Пятница, 23 октября · Иваново
☁️ +4° ▾
Погода в Иванове
+4°
Пасмурно · ощущается +1°
ветер 1 м/с · влажность 60%
Сб +12°
Вс +13°
Пн +11°
Вт +8°
Пробки VKВКонтакте MMAX

6 млн рублей в 2023 году вложат в обустройство ивановского парка им. Революции 1905 года (ФОТО)

← листайте фото →

Вырабатывается концепция дальнейшего развития городского парка им. Революции 1905 года. Об этом на своей странице в соцсетях рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов: «После того, как за несколько лет поочередно преобразили парк им. Степанова и «Харинку» (работы в каждом из них будем продолжать в соответствии с планами), приступаем к парку им. Революции 1905 года. Сегодня с новым руководителем парка Революции 1905 года Светланой Курочкиной обсудили потенциальную концепцию развития».

Определены ключевые моменты:

- сохранить уникальное видовое разнообразие деревьев и максимально снизить антропогенное воздействие;

- сделать отдых в парке доступным и интересным для людей всех возрастов;

- обустроить протяженные пешеходные дорожки;

- равномерно распределить спортивные и игровые (в перспективе обустроить на территории новые аттракционы и веревочный парк) зоны и места тихого отдыха;

- оборудовать пляж,

- рассмотреть перспективу развития зимнего плавания.

«Начнем с основного – расчистка, обустройство пешеходных дорожек, освещение, санузел. На реализацию первого этапа благоустройства в 2023 году предусмотрели 6 млн рублей. Работы, связанные с восстановлением покрытия, начнем от моста через Талку и продолжим по центральной прогулочной аллее парка», - рассказал Владимир Шарыпов.

Фото: страница в соцсети Владимира Шарыпова.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 104

В Иваново утверждено обвинение 53-летнему иноагенту по двум статьям УК

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, признанного иностранным агентом. Уголовное дело направлено в суд.

Закон и порядок 👁 51

Главу сельского поселения привлекли к ответственности за отказ в предоставлении документов

Фурмановская межрайонная прокуратура по жалобе жительницы установила, что администрация сельского поселения незаконно отказала в выдаче протокола собрания. По постановлению прокурора должностное лицо оштрафовано; решение не вступило в законную силу.

123 … »

Предложить новость