Пятница, 23 октября · Иваново
☁️ +5° ▾
Погода в Иванове
+5°
Пасмурно · ощущается +1°
ветер 1 м/с · влажность 59%
Сб +12°
Вс +13°
Пн +11°
Вт +8°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Губернатор Ивановской области при обозначении ключевых задач по развитию системы здравоохранения в Кинешме потребовал заняться вопросами кадрового обеспечения (ФОТО)

Губернатор Ивановской области при обозначении ключевых задач по развитию системы здравоохранения в Кинешме потребовал заняться вопросами кадрового обеспечения (ФОТО)

В ходе рабочей поездки в Кинешму глава Ивановской области Станислав Воскресенский ознакомился с работой терапевтического корпуса Кинешемской ЦРБ.

Как подчеркнули сегодня, 21 августа, в областном правительстве губернатор региона потребовал заняться вопросами кадрового обеспечения учреждений здравоохранения.

Станислав Воскресенский отметил, что важными факторами привлечения молодых специалистов в Кинешму будут являться дополнительные выплаты, которые введены по инициативе главы государства, а также улучшение условий труда в учреждениях здравоохранения. «Сейчас Президент ввел выплаты в малых городах. В Кинешме врачи будут получать дополнительно 29 тысяч рублей. Поэтому надо активно заниматься, привлекать специалистов в Кинешму. Условия труда здесь улучшаются, но люди ждут результата – чтоб попасть к врачу», – поставил задачу Станислав Воскресенский. Он обратил внимание на нехватку специалистов и участковых терапевтов в Кинешме и отметил, что кадры являются одной из главных составляющих: «Обратите внимание на самое главное. Это все замечательно, мы ремонтируем поликлиники, ЦРБ и продолжим это делать. Все-таки в Кинешме особенно остро ощущается проблема нехватки врачей. Здесь 36 терапевтических участков, из них только на семи есть терапевты, на остальных, так исторически сложилось, фельдшеры эту работу выполняют».

Кинешемская ЦРБ сотрудничает с Ивановским государственным медицинским университетом в рамках целевого обучения в плане подготовки кадров. Благодаря этому взаимодействию практически каждый год в больницу приходят молодые кадры.

Фото: Правительство Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 94

В Иваново утверждено обвинение 53-летнему иноагенту по двум статьям УК

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, признанного иностранным агентом. Уголовное дело направлено в суд.

Закон и порядок 👁 43

Главу сельского поселения привлекли к ответственности за отказ в предоставлении документов

Фурмановская межрайонная прокуратура по жалобе жительницы установила, что администрация сельского поселения незаконно отказала в выдаче протокола собрания. По постановлению прокурора должностное лицо оштрафовано; решение не вступило в законную силу.

123 … »

Предложить новость