Пятница, 23 октября · Иваново
☁️ +5° ▾
Погода в Иванове
+5°
Пасмурно · ощущается +1°
ветер 1 м/с · влажность 59%
Сб +12°
Вс +13°
Пн +11°
Вт +8°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Из Ивановской области отправлена гуманитарная помощь для военнослужащих 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (ФОТО)

← листайте фото →

Жители региона при поддержке благотворительного фонда «Своих не бросаем» направляют гуманитарную помощь для военнослужащих 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии – очередная партия выехала 1 декабря.

С начала этого года, как информирует исполнительный директор фонда «Своих не бросаем» Мария Недобежкина, через фонд передано в зону специальной военной операции более 100 тонн гуманитарного груза.

1 декабря бойцам направили бронированный автомобиль, маскировочные сети, утепленные вещи, средства личной гигиены и многое другое. «Бойцы видят, что жители области не забывают их, постоянно поддерживают, передают письма, которые согревают душу. Спасибо за ваш неоценимый вклад в нашу общую победу», - поблагодарил жителей региона представитель дивизии Ивановского соединения ВДВ Андрей.

В гуманитарную помощь, которая направлялась в течение года, входит всё необходимое бойцам на фронте: от квадрокоптеров и другой техники до окопных свечей и маскировочных сетей, которые жители региона делают своими руками. «Мы работаем по заявкам командиров воинских частей. Стараемся удовлетворить каждую просьбу каждого подразделения», - подчеркнула Мария Недобежкина.

Поддержку ивановским военнослужащим на передовой оказывают предприниматели, гражданские активисты, неравнодушные жители региона. «Сейчас наше общество объединилось с одной общей целью – одержать победу. Действительно все жители стараются помогать, вносят вклад в победу, куют ее в тылу», - поделилась Мария Недобежкина.

«Фонд занимается сбором гуманитарной помощи для наших бойцов, а также организуют благотворительные мероприятия, автопробеги, концерты, акции, которые тоже нацелены на помощь военнослужащим. Волонтеры, которые готовы помочь своим трудом, приходят в организованные фондом пункты плетения маскировочных сетей. Кроме того, сотрудники фонда неоднократно сами доставляли в зону СВО собранную гуманитарную помощь и занимались организацией там мероприятий для поддержки морального духа бойцов», - напомнили в региональном правительстве.

Фото: Правительство Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 94

В Иваново утверждено обвинение 53-летнему иноагенту по двум статьям УК

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, признанного иностранным агентом. Уголовное дело направлено в суд.

Закон и порядок 👁 43

Главу сельского поселения привлекли к ответственности за отказ в предоставлении документов

Фурмановская межрайонная прокуратура по жалобе жительницы установила, что администрация сельского поселения незаконно отказала в выдаче протокола собрания. По постановлению прокурора должностное лицо оштрафовано; решение не вступило в законную силу.

123 … »

Предложить новость