Четверг, 22 октября · Иваново
⛅ +4° ▾
Погода в Иванове
+4°
Переменная облачность · ощущается 0°
ветер 1 м/с · влажность 60%
Пт +9°
Сб +13°
Вс +13°
Пн +12°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Когда автомобилистам Ивановской области менять «обувку» транспортных средств

Поменять летние шины на зимние рекомендуется, когда в течение трех дней подряд установится среднесуточная температура воздуха не выше 7 градусов со знаком плюс. Такие рекомендации автомобилистам России озвучил ТАСС технический эксперт холдинга "Кордиант" Олег Марков.

"Производить смену летних шин на зимние в общем случае рекомендуется при установлении среднесуточной температуры на отметке плюс 7 градусов в течение трех дней подряд", - рекомендовал эксперт. Он подчеркнул, что уже при температуре 10 градусов со знаком плюс резина теряет эластичность, и как следствие – сцепление с дорогой не рассчитанных на отрицательные температуры летних шин становится хуже.

"При этом необходимо учитывать и перепады температуры, что часто бывает осенью: по утрам и в ночные часы столбик термометра опускается до околонулевых значений. Если именно в этот промежуток предстоит поездка, для большей безопасности рекомендуется не ориентироваться на среднесуточную температуру, а произвести шиномонтаж не откладывая", - говорит Марков ТАСС.

 


 


← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 87

В Иваново утверждено обвинение 53-летнему иноагенту по двум статьям УК

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, признанного иностранным агентом. Уголовное дело направлено в суд.

Закон и порядок 👁 38

Главу сельского поселения привлекли к ответственности за отказ в предоставлении документов

Фурмановская межрайонная прокуратура по жалобе жительницы установила, что администрация сельского поселения незаконно отказала в выдаче протокола собрания. По постановлению прокурора должностное лицо оштрафовано; решение не вступило в законную силу.

123 … »

Предложить новость