Пятница, 23 октября · Иваново
☁️ +5° ▾
Погода в Иванове
+5°
Пасмурно · ощущается +1°
ветер 1 м/с · влажность 59%
Сб +12°
Вс +13°
Пн +11°
Вт +8°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Мошенники поручили шуянке ставить лайки

36-летняя жительница Шуи хотела заработать, но в результате стала жертвой распространенного обмана.

В мессенджере с незнакомого аккаунта женщине пришло предложение о дополнительном заработке – требовалось приобретать товары в интернет-магазине, ставить лайки. Шуянка согласилась на дополнительный заработок и для этого выполнила указание незнакомца и перевела 202 тысячи рублей якобы для оплаты товаров.

«Пришло сообщение с предложением дополнительного заработка. Заявительнице необходимо было приобретать товар и ставить «лайки». Поддавшись уловке, заявительница выполнила указания незнакомца и перевела денежные средства со своего счёта, якобы для оплаты товаров. Когда собеседник перестал выходить на связь, женщина поняла, что стала жертвой обмана», - уточняют в ивановской полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 98

В Иваново утверждено обвинение 53-летнему иноагенту по двум статьям УК

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, признанного иностранным агентом. Уголовное дело направлено в суд.

Закон и порядок 👁 46

Главу сельского поселения привлекли к ответственности за отказ в предоставлении документов

Фурмановская межрайонная прокуратура по жалобе жительницы установила, что администрация сельского поселения незаконно отказала в выдаче протокола собрания. По постановлению прокурора должностное лицо оштрафовано; решение не вступило в законную силу.

123 … »

Предложить новость