Пятница, 23 октября · Иваново
☁️ +4° ▾
Погода в Иванове
+4°
Пасмурно · ощущается +1°
ветер 1 м/с · влажность 59%
Сб +13°
Вс +13°
Пн +12°
Вт +8°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Новый сквер Энергетиков открыт в Иванове (ФОТО)

← листайте фото →

Камерный новый зеленый уголок раскинулся на улице Парижской Коммуны недалеко от Ивановского государственного энергетического университета. Благоустройство территории на улице Парижской Коммуны началось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По территории локации дорожки выложили плиткой, установили лавочки. Энергетики взяли на себя обязательства по озеленению сквера и содержанию его в благоустроенном виде.

11 сентября здесь прошли мероприятия по открытию новой локации: заложен памятный камень с обозначением названия сквера, высажены туи и 60 саженцев шаровидной ивы.

«В акции по благоустройству территории сквера приняли участие глава города Иванова Александр Шаботинский, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» Андрей Ухтин. Вместе с ними деревья высаживали председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин, сотрудники «Ивэнерго», студенты ИГЭУ и Ивановского энергетического колледжа, а также депутат Ивановской областной думы прежних созывов Николай Корчагин, по инициативе которого началось благоустройство этого зеленого уголка», - информируют в мэрии Иванова.

Сквер Энергетиков, посвященный работникам отрасли, открыт по инициативе генерального директора «Россети Центр» Игоря Маковского.

Приветствуя собравшихся, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» Андрей Ухтин отметил, что появление сквера – знаменательное событие для всех энергетиков: «За свою более чем 90-летнюю историю «Ивэнерго» внесло немалый вклад в развитие энергетической отрасли региона. Теперь в Иванове появится место, которое станет символом признания заслуг коллектива и зоной отдыха и общения всех горожан».

Глава города Иванова Александр Шаботинский поблагодарил ивановских энергетиков за инициативу по озеленению и приведению в порядок городского пространства, выразив уверенность, что сквер станет знаковым местом для жителей областного центра. «Это пример для других предпринимателей и организаций. Если каждый возьмет под опеку какую-то территорию, город станет комфортнее, а жители будут благодарны», - подчеркнул Александр Шаботинский. Глава областного центра отметил, что в ходе субботника по высадке деревьев родилась идея открыть в новом Сквере энергетиков тематический памятник.

Фото: Администрация города Иваново

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 91

В Иваново утверждено обвинение 53-летнему иноагенту по двум статьям УК

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, признанного иностранным агентом. Уголовное дело направлено в суд.

Закон и порядок 👁 39

Главу сельского поселения привлекли к ответственности за отказ в предоставлении документов

Фурмановская межрайонная прокуратура по жалобе жительницы установила, что администрация сельского поселения незаконно отказала в выдаче протокола собрания. По постановлению прокурора должностное лицо оштрафовано; решение не вступило в законную силу.

123 … »

Предложить новость