Четверг, 22 октября · Иваново
⛅ +4° ▾
Погода в Иванове
+4°
Переменная облачность · ощущается +1°
ветер 1 м/с · влажность 57%
Пт +9°
Сб +13°
Вс +13°
Пн +12°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Привлечена к ответственности управляющая компания в Родниках

В Родниках управляющая компания привлечена к ответственности за нарушения требований закона при эксплуатации лифтового оборудования в многоквартирных домах.

«Прокуратура Родниковского района провела проверку исполнения жилищного законодательства при эксплуатации управляющей компанией лифтового оборудования в многоквартирных домах», - информируют в надзорном органе.

В ходе проверки установлено наличие множественных надписей, ржавчины и следов отслоения краски в некоторых лифтах многоквартирных домов, расположенных в микрорайонах Машиностроитель и 60 лет Октября г. Родники. Также проверка выявила неудовлетворительное состояние стен многоквартирных домов - наблюдаются многочисленные отслоения окрасочного слоя.

«В связи с этим прокуратура в отношении управляющей компании возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). По результатам его рассмотрения на юридическое лицо наложен административный штраф в размере 125 тыс. рублей», - заявляют в ведомстве.

Также руководителю управляющей компании внесено представление.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 79

В Иваново утверждено обвинение 53-летнему иноагенту по двум статьям УК

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, признанного иностранным агентом. Уголовное дело направлено в суд.

Закон и порядок 👁 36

Главу сельского поселения привлекли к ответственности за отказ в предоставлении документов

Фурмановская межрайонная прокуратура по жалобе жительницы установила, что администрация сельского поселения незаконно отказала в выдаче протокола собрания. По постановлению прокурора должностное лицо оштрафовано; решение не вступило в законную силу.

123 … »

Предложить новость