Пятница, 23 октября · Иваново
☁️ +4° ▾
Погода в Иванове
+4°
Пасмурно · ощущается +1°
ветер 1 м/с · влажность 59%
Сб +13°
Вс +13°
Пн +12°
Вт +8°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Школьник из Иванова вошел в призеры Всероссийской олимпиады школьников по географии

← листайте фото →

Ученик 11 класса средней школы №1 города Иваново Николай Наседкин стал призером финала Всероссийской олимпиады школьников по географии, который состоялся в Уфе на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

В финал вышли 279 старшеклассников из 78 субъектов Российской Федерации. Участникам решали задачи теоретического тура, отвечали на задания тестового тура и проходили испытаниями на контрольных точках практического (полевого) этапа.

«Интеллектуальные состязания проводит Минпросвещения России в рамках национального проекта «Молодежь и дети», - напоминают в мэрии Иванова. - Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в ведущие российские вузы без вступительных испытаний по соответствующему профилю».

Лауреатам Всероссийской олимпиады школьников в Ивановской области предоставляется региональная поддержка: для победителей – областная премия в размере 100 тыс. рублей, для призеров – 80 тыс. рублей. По 100 тыс. рублей в качестве денежного поощрения также получают их педагоги-наставники.

Фото: Администрация города Иваново

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 92

В Иваново утверждено обвинение 53-летнему иноагенту по двум статьям УК

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, признанного иностранным агентом. Уголовное дело направлено в суд.

Закон и порядок 👁 39

Главу сельского поселения привлекли к ответственности за отказ в предоставлении документов

Фурмановская межрайонная прокуратура по жалобе жительницы установила, что администрация сельского поселения незаконно отказала в выдаче протокола собрания. По постановлению прокурора должностное лицо оштрафовано; решение не вступило в законную силу.

123 … »

Предложить новость