Четверг, 22 октября · Иваново
⛅ +4° ▾
Погода в Иванове
+4°
Переменная облачность · ощущается +1°
ветер 1 м/с · влажность 57%
Пт +9°
Сб +13°
Вс +13°
Пн +12°
Пробки VKВКонтакте MMAX

В Юрьевце завершаются работы на новой блочно-модульной котельной

Объекты теплоснабжения Юрьевца переходят на «голубое топливо». Жители Юрьевца получат тепло от более экономичных и экологичных источников. Так, завершаются работы на новой блочно-модульной котельной в нижней части города. В среду, 29 января, в рамках рабочей поездки в Юрьевец губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский дал ряд поручений по запуску нового источника теплоснабжения.

«Природный газ нужен, прежде всего, чтобы нормально топить город. Первая в Юрьевце газовая котельная готова к работе, сейчас находится в пуско-наладке. Будут получены все финальные документы, и котельная будет полноценно работать на благо Юрьевца», – сказал Станислав Воскресенский. «Сейчас по этой котельной все вопросы сняты, она заработала, подчеркиваю, в пуско-наладочном режиме», – добавил он.

Глава региона поручил заместителю председателя правительства региона - руководителю Комплекса ЖКХ и энергетики Павлу Колесникову и главе района Андрею Масленникову оперативно решить вопросы с получением разрешительной документации в Ростехнадзоре для ввода объекта в эксплуатацию.

Новая блочно-модульная котельная является вторым по мощности объектом теплоснабжения в Юрьевце. Планируется, что объект заменит устаревшую мазутную котельную, которую выведут из работы. Новая котельная будет обеспечивать теплом и жилые дома, и 15 социальных объектов.

Напомним, к газификации Юрьевца приступили в 2021 году. «Первый раз жителям Юрьевца пообещали газ 50 лет назад. Но вы знаете, что мы решили, что ничего обещать не будем, а просто постараемся добиться этого решения. Спасибо Владимиру Владимировичу Путину, который принял решение о газификации многих малых городов, в том числе Юрьевца», – сказал Станислав Воскресенский. В рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на период 2020-2025 годов, которую подписали губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава компании ПАО «Газпром» Алексей Миллер, сначала голубое топливо подвели к домам в верхней части города – района Глазовой Горы, затем – центральной. С осени 2024 года началось подключение домовладений нижнего Юрьевца.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 84

В Иваново утверждено обвинение 53-летнему иноагенту по двум статьям УК

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, признанного иностранным агентом. Уголовное дело направлено в суд.

Закон и порядок 👁 37

Главу сельского поселения привлекли к ответственности за отказ в предоставлении документов

Фурмановская межрайонная прокуратура по жалобе жительницы установила, что администрация сельского поселения незаконно отказала в выдаче протокола собрания. По постановлению прокурора должностное лицо оштрафовано; решение не вступило в законную силу.

123 … »

Предложить новость