Пятница, 23 октября · Иваново
☁️ +5° ▾
Погода в Иванове
+5°
Пасмурно · ощущается +1°
ветер 1 м/с · влажность 59%
Сб +12°
Вс +13°
Пн +11°
Вт +8°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Восемь ивановских школьников в числе победителей Национальной технологической олимпиады Junior (ФОТО)

Восемь ивановских школьников в числе победителей Национальной технологической олимпиады Junior (ФОТО)

Национальная технологическая олимпиада Junior, входящая в президентскую платформу «Россия – стана возможностей», подвела итоги, и среди победителей заявлены 8 школьников из Ивановской области.

По направлению «Технологии и виртуальная реальность» победу одержала Сабрина Валинурова из 33-го ивановского лицея. В сфере «Технологии и искусственный интеллект» в число лучших вошел ученик 21-го лицея Владислав Фокин, в номинации «Технологии и компьютерные игры» - Леонид Кутурин из лицея №33 и Артём Сухоручкин из 2-й школы областного центра. Артём Голятин из 33-го лицея, Кирилл Капустин и Владимир Федотов из Кукаринской основной школы Лежневского района стали победителями по направлению «Технологии и роботы», а ученица 33-го лицея Ульяна Четверикова – лучшая в номинации «Технологии и среда обитания».

На финальном этапе участники работали в командах и решали практические инженерные задания, объединенные общей легендой.

«Мы гордимся финалистами НТО Junior, потому что каждый из них прошел большой путь и показал достойный результат в заключительном этапе олимпиады. В России очень нужны мотивированные и подготовленные специалисты, которые будут развивать технологии и встраивать их в нашу жизнь, и важно, что их подготовка начинается уже с 5 класса», – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Для сведения: НТО Junior - командные инженерные соревнования для школьников 5-7-х классов по широкому спектру технологических направлений, которые организуются с 2019 года. Они входят в Национальную технологическую олимпиаду, которая проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Россия - страна возможностей», при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

Фото: Правительство Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 98

В Иваново утверждено обвинение 53-летнему иноагенту по двум статьям УК

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, признанного иностранным агентом. Уголовное дело направлено в суд.

Закон и порядок 👁 46

Главу сельского поселения привлекли к ответственности за отказ в предоставлении документов

Фурмановская межрайонная прокуратура по жалобе жительницы установила, что администрация сельского поселения незаконно отказала в выдаче протокола собрания. По постановлению прокурора должностное лицо оштрафовано; решение не вступило в законную силу.

123 … »

Предложить новость