Четверг, 22 октября · Иваново
⛅ +4° ▾
Погода в Иванове
+4°
Переменная облачность · ощущается +1°
ветер 1 м/с · влажность 57%
Пт +9°
Сб +13°
Вс +13°
Пн +12°
Пробки VKВКонтакте MMAX

За 1 неделю ивановские росгвардейцы проверили более 800 владельцев оружия (ФОТО)

За 1 неделю ивановские росгвардейцы проверили более 800 владельцев оружия (ФОТО)

Проверки осуществляют инспекторы лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии совместно с сотрудниками полиции. За минувшую неделю специалисты провели 804 проверки обеспечения сохранности огнестрельного оружия и патронов к нему, находящихся у граждан.

«По результатам проверок правоохранители составили 23 протокола об административных правонарушениях в сфере оборота оружия. За нарушение законодательства изъято 11 единиц оружия и 22 патрона», - рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Ивановской области.

Так, у 41- летнего жителя Ново-Талиц обнаружено 28 незаконно хранящихся патронов к огнестрельному оружию, а также предмет, конструктивно схожий с холодным боевым оружием. «Обнаруженные предметы изъяты и направлены на экспертизу. По данному факту проводится проверка», - информируют в ведомстве.

Правоохранители обратились к владельцам гражданского оружия:

- Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановкой области напоминает владельцам гражданского оружия, у которых истекает срок разрешений на хранение и ношение оружия, о необходимости обратиться с документами для перерегистрации имеющегося оружия в подразделения ЛЛР по месту жительства за 30 суток до окончания действия разрешения. Заявление по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать через портал государственных услуг. При подаче электронного заявления, на оплату госпошлины действует скидка – 30%.

Фото: Управление Росгвардии по Ивановской области

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 83

В Иваново утверждено обвинение 53-летнему иноагенту по двум статьям УК

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, признанного иностранным агентом. Уголовное дело направлено в суд.

Закон и порядок 👁 37

Главу сельского поселения привлекли к ответственности за отказ в предоставлении документов

Фурмановская межрайонная прокуратура по жалобе жительницы установила, что администрация сельского поселения незаконно отказала в выдаче протокола собрания. По постановлению прокурора должностное лицо оштрафовано; решение не вступило в законную силу.

123 … »

Предложить новость