Четверг, 22 октября · Иваново
⛅ +4° ▾
Погода в Иванове
+4°
Переменная облачность · ощущается +1°
ветер 1 м/с · влажность 57%
Пт +9°
Сб +13°
Вс +13°
Пн +12°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Житель Палеха под давлением мошенников передал более 6 млн рублей курьеру

50-летнего жителя Палеха мошенники запугали информацией о якобы подозрительных операциях на счетах мужчины и пригрозили возможностью уголовной ответственности за государственную измену.

В ОП № 12 п. Палех, как рассказывают в ивановской полиции, обратился 50‑летний мужчина с заявлением о мошенничестве. По словам заявителя, ему позвонил неизвестный и сообщил, что с его счета якобы идут подозрительные операции - и теперь ему грозит уголовная ответственность за государственную измену. В итоге под давлением злоумышленников потерпевший снял 6 млн 200 тысяч рублей в банке и по инструкции передал всю сумму курьеру.

Возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает: «Никогда не выполняйте финансовые действия по указанию незнакомцев. Если вам звонят с пугающими новостями о счетах или угрожают ответственностью — сразу прекращайте разговор. Для проверки информации обратитесь в банк или в полицию».

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 79

В Иваново утверждено обвинение 53-летнему иноагенту по двум статьям УК

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, признанного иностранным агентом. Уголовное дело направлено в суд.

Закон и порядок 👁 36

Главу сельского поселения привлекли к ответственности за отказ в предоставлении документов

Фурмановская межрайонная прокуратура по жалобе жительницы установила, что администрация сельского поселения незаконно отказала в выдаче протокола собрания. По постановлению прокурора должностное лицо оштрафовано; решение не вступило в законную силу.

123 … »

Предложить новость