Четверг, 22 октября · Иваново
⛅ +4° ▾
Погода в Иванове
+4°
Переменная облачность · ощущается +1°
ветер 1 м/с · влажность 57%
Пт +9°
Сб +13°
Вс +13°
Пн +12°
Пробки VKВКонтакте MMAX

Житель Плеса выпил с новыми московскими знакомыми, провалился в сон, очнулся – одни потери

50-летний мужчина был на заработках в Москве. Он возвращался уже домой в Плес и находился на территории Курского железнодорожного вокзала в ожидании поезда. Здесь к нему подошла пара – мужчина и женщина лет тридцати. Завязался разговор, потом новые приятели предложили отправиться в ближайший сквер, и там жителя Ивановской области угостили алкоголем. Мужчина уснул, а, проснувшись, обнаружил пропажу дорогостоящего мобильного телефона и банковской карты.

Как оказалось, воры успели списать почти 50 тысяч рублей со счета жителя Плеса.

«Стоит отметить, что потерпевший оперативно отреагировал на ситуацию и заблокировал счёт, что помогло ему отменить последние банковские операции и вернуть часть похищенной суммы, - говорят в полиции. - По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Сотрудники полиции принимают все меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления».

Фото: из открытых источников.

← Ко всем новостям

Читайте также

Закон и порядок 👁 83

В Иваново утверждено обвинение 53-летнему иноагенту по двум статьям УК

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, признанного иностранным агентом. Уголовное дело направлено в суд.

Закон и порядок 👁 37

Главу сельского поселения привлекли к ответственности за отказ в предоставлении документов

Фурмановская межрайонная прокуратура по жалобе жительницы установила, что администрация сельского поселения незаконно отказала в выдаче протокола собрания. По постановлению прокурора должностное лицо оштрафовано; решение не вступило в законную силу.

123 … »

Предложить новость